Валюта / язык

whatsapp

НОВОСТИ Турция в четвертьфинале Евро-2024: Следующий соперник — Нидерланды

3 Jul 2024

В 1/8 матчах чемпионата Европы по футболу (ЕВРО-2024) Турция победила Австрию со счетом 2:1.

В матче, проходившем на стадионе «Лейпциг», Турция вышла вперед, забив гол Мериха Демираля на 57-й секунде, что стало вторым по скорости голом на турнире. Демирал снова забил гол на 59-й минуте из штрафной, удвоив преимущество.

Гол Австрии забил Михаэль Грегорич на 66-й минуте. В последние моменты компенсированного времени турецкий вратарь Мерт Гюнок блестяще отразил удар, обеспечив Турции победу.

В оставшиеся минуты матча голов больше не было забито. Турция вышла в четвертьфинал со счетом 2:1.

Перед матчем Австрия считалась одной из самых успешных команд турнира и даже имела шанс выиграть кубок. Кстати, совсем недавно в товарищеском матче Австрия победила Турцию со счетом 6-1. Таким образом, выдающиеся достижения Турции оказали значительное влияние на весь мир.

Следующим соперником Турции станут Нидерланды. Турция и Нидерланды сразятся в четвертьфинале 6 июля в Берлине.